AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 2 results | |
Catalogue Archive | 16 results |
Franz Heckendorf
1888 Berlin-Schöneberg – 1962 München
337 Franz Heckendorf, Im Café (Wannsee). 1940er/ 1950's.
Franz Heckendorf 1888 Berlin-Schöneberg – 1962 München
Pencil drawing. U.re. in Blei signiert "F. Heckendorf".
Blatt etwas gebräunt und in den Randbereichen leicht knickspurig. Am oberen Rand auf Untersatzpapier montiert.
20,6 x 27 cm.
338 Franz Heckendorf, Radrennen. 1921.
Pencil drawing. U.re. signiert "F. Heckendorf" und datiert.
Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig.
28 x 21,8 cm.