AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 3 results | |
Catalogue Archive | 21 results |
Frank Maasdorf
1950 Dresden – 2023 ebenda
729 Frank Maasdorf, Sitzende. No date.
Frank Maasdorf 1950 Dresden – 2023 ebenda
H. 12,8 cm.
730 Frank Maasdorf, Stele. No date.
H. 20 cm.
731 Frank Maasdorf, Liebespaar. No date.
Bronze, gegossen, blau und goldfarben gefasst. Innenseitig am unteren Rand ligiert monogrammiert "FM", nummeriert I/III sowie mit einem ligierten Monogramm "JP." versehen.
H. 46 cm, B. 29 cm.