AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Michael Hengst
1953 Dresden
Michael Hengst 1953 Dresden
Serigraph und Lithographien. In Blei signiert und datiert u.re. "Hengst 92"/ "D.Ladewig 85"/ "Fleischer 88". Fleischer betitelt u.M. "Gährung". Drei Blätter nummeriert u.li. "4/16"/ 11/16"/ "51/60".
Zwei Blätter mit leichten Knickspuren an den Blattecken o.re.
Versch. Maße, ca. 38 x 30 cm bis max. 50 x 65 cm.