AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
After Sale | 17 results | |
Catalogue Archive | 195 results |
Veit Hofmann
1944 Dresden
563 Veit Hofmann"Reminisenzen 6". 1989.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Collage (Karton, Tusche, Bleistift und Gouache) auf dünnem Papier. U.re. signiert "Veit Hofmann" und datiert, verso betitelt und von fremder Hand bezeichnet.
Randbereiche stärker knickspurig und mit kleineren Einrissen. Papier partiell gebräunt.
70 x 99 cm.