AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Jacques Couché
1750 Gournay/Abbéville – vor 1836 Paris
199 Jacques Couché"La Chasse aux Canards". Um 1880.
Jacques Couché 1750 Gournay/Abbéville – vor 1836 Paris
Coloured engraving nach einem Gemälde von Paul Bril. In der Platte ausführlich bezeichnet. Im Passepartout in schmaler Weißgoldleiste Leiste hinter Glas gerahmt.
Fleckig und minimal knickspurig.
Rahmung als separate Position (30 € zzgl. Aufgeld).
Pl. 41,5 x 28,5 cm, Bl. 48 x 33 cm, Ra. 59,5 x 46,5 cm.