AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Francois Dequevauviller
1745 Abbeville (Somme) – um 1809 wohl Paris
200 Francois Dequevauviller"Le Chariot". 1880.
Francois Dequevauviller 1745 Abbeville (Somme) – um 1809 wohl Paris
Etching painted in watercoulours nach einem Gemälde von Jan Breughel. Unterhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet. Im Passepartout in schmaler Weißgoldleiste hinter Glas gerahmt.
Blatt knapp beschnitten, lichtrandig und fleckig. Ecke u.li. mit Fehlstelle.
Rahmung als separate Position (30 € zzgl. Aufgeld).
Pl. 42 x 30, Bl. 50,5 x 32 cm, Ra. 60 x 46,5 cm.