AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 2 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
Rudolf Dellit
1894 Kleinschmalkalden
319 Rudolf Dellit, Vier Landschaftsdarstellungen. 1957/ 1958.
Rudolf Dellit 1894 Kleinschmalkalden
Charcoal drawing. Drei Arbeiten in Blei monogrammiert "De" und datiert.
Blätter mit leichten Randmängeln.
35 x 51,2 cm bis 49 x 62 cm.
Charcoal drawing auf gelblichem bzw. gräulichem Bütten. Zwei Zeichnungen unsigniert, eine signiert "R. Dellit" und datiert u.re.
Die Randbereiche atelierspurig, knick- und fingerspurig, selten mit kleinen Einrissen, minimal wellig und angestaubt. "Parklandschaft" lichtrandig.