AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 2 results | |
Catalogue Archive | 12 results |
Max Handrick
1879 Dresden – 1925 ebenda
077 Max Handrick, Stilleben mit Krug und Früchten. No date.
Max Handrick 1879 Dresden – 1925 ebenda
Oil on canvas. Unsigniert. In einer schwarz lackierten, gekehlten Leiste gerahmt.
84 x 60 cm, Ra. 100 x 76 cm.
540 Max Handrick, Weiblicher Dreiviertelakt. Um 1900.
Pen drawing in colours. Unsigniert.
Blatt gebräunt, Randbereiche stärker knickspurig und mit Reißzwecklöchlein. Zum Teil hinterlegte Einrisse.
65 x 47 cm.