AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
Arnold Friedrich Adolph
1831 – 1862
257 Arnold Friedrich Adolph"Bauernmagd am Waldrand in Gegenlicht". 1854.
Arnold Friedrich Adolph 1831 – 1862
Pencil drawing auf Zeichenkarton. In Blei signiert und datiert "Arnold am 26. Juni 1854" u.re.
Leicht atelierspurig (Blei), verso Reste einer alten Montierung.
22,7 x 17,8cm.