AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
August Leonhardi
1867 Dresden-Loschwitz – 1931 ebenda
105 August Leonhardi, Sommerabend. 1910.
August Leonhardi 1867 Dresden-Loschwitz – 1931 ebenda
Oil on canvas. U.li. signiert "A. Leonhardi" und datiert, verso auf dem Keilrahmen bezeichnet. In prunkvoller, goldfarbener Modelleiste gerahmt.
Malschicht mit größeren Retuschen am re. oberen Bildrand. Leiste mit kleineren Abplatzungen an der linken oberen Ecke.
51,5 x 72 cm, Ra. 62,6 x 83 cm.