AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
210 Monogrammist WZZ, Vorstadt und Magdalenkapelle von Altdorf (b. Nürnberg). 1859.
auf chamoisfarbenem Papier. In brauner Tusche ligiert monogrammiert u.re. "WZ" und datiert. Auf Untersatzpapier montiert.
Papier partiell berieben und v.a. am oberen Blattrand fleckig. Blattecken mit minimalen Knickspuren, eine kleine Fehlstelle (1,2cm) o.re.
26 x 31,9 cm.