AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Anni Jung
1938 Warschau – lebt in Meißen
566 Anni Jung"Begehren". 1992.
Anni Jung 1938 Warschau – lebt in Meißen
Mixed media (Kohle, Aquarell und Goldfarbe) auf Bütten. In Kohle signiert u.re. "A.Jung", betitelt und datiert.
Auf Untersatzkarton montiert und hinter Glas in schwarzer Leiste gerahmt.
Bl. 78,5 x 100 cm, Ra. 88,8 x 108,5 cm.