AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
Louis Pauquet
1759 Paris – um 1824 ebenda
274 Louis Pauquet"Une halte de voyageurs". Late 18th cent.
Louis Pauquet 1759 Paris – um 1824 ebenda
Engraving. In der Platte u.Mi. betitelt, u.re. bezeichnet " Peint par Lingelbach" und u.li. bezeichnet "Gravé à l'eau forte par pauquet et Fortier, Terminé par Niquet". Im Passepartout in hochwertiger Leiste hinter Glas gerahmt.
Blatt fleckig und lichtrandig, minimal angeschmutzt.
BA 40 x 34,5 cm, Ra. 62 x 56 cm.