AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 2 results |
Walter Thomas
1906 Sachsen
436 Walter Thomas "Kairo 1962". 1962.
Walter Thomas 1906 Sachsen
Brush drawing in ink auf festem, chamoisfarbenen Papier. Signiert "W. Thomas"u.Mi., bezeichnet "Kairo" und datiert. Im Passepartout.
Blatt gebräunt und lichtrandig.
Bl. 36 x 26cm.
437 Walter Thomas(?), Fingerhut. 1949.
Walter Thomas 1906 Sachsen
Watercolour und Tusche auf gelbem Papier. U.re. signiert "W. Thomas" und datiert.
Leichte Randmängel.
50 x 33 cm.