AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
H. Henssler
20.Jh.
553 H. Henssler, Glücksdrache, Fantasia. 1993.
H. Henssler 20.Jh.
Watercolour und Federzeichnung in Tusche auf Bütten. In Tusche signiert "H. Henssler" und datiert u.re.
Knickspurig, unfachmännisch mit Thesafilm montiert.
Illustration zu "Die unendliche Geschichte" von Michael Ende.
54,2 x 40,5 cm.