AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
Norbert Pencke
20.Jh.
622 Norbert Pencke(zugeschr.), Mutter und Kind. 1961.
Norbert Pencke 20.Jh.
Wood cut auf Japan. In Blei signiert "Norbert Pencke" u.re., bezeichnet "Holzschnitt, Handabzug" u.li. Mit einer Widmung versehen. Auf Mappe montiert.
Stk. 41,5 x 28,5cm, 46,5 x 30,5cm.