AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
161 Unbekannter norddeutscher Maler, Seenlandschaft in der Dämmerung. Early 20th cent.
Oil on canvas. Unsigniert.
Unrestaurierter Zustand. Ohne Keilrahmen, Malschicht u.a. stockfleckig und beschmutzt, eine kleine Retusche in der linken Bildhälfte.
Darst. 53 x 43 cm, Leinwand 57 x 48 cm.