AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
After Sale | 17 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 379 results |
Erhard Hippold
1909 Wilkau – 1972 Bad Gottleuba
353 Erhard Hippold, Schale und Birnen/ Gänsebraten. No date.
Erhard Hippold 1909 Wilkau – 1972 Bad Gottleuba
Aquatint etching auf Kupferdruckpapier. Unsigniert.
Ein Blatt mit winzigen Fehlstellen (0,3 cm) bzw. Rissen am Rand re.o.
Pl. 15 x 20 cm, Bl. 37,8 x 33,5 cm/ Pl. 19,5 x 29,8 cm, Bl. 37,7 x 45,5 cm.