AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
K. Schumann
20. Jh.
144 K. Schumann(?), Orientalische Stadtansicht. Wohl 1st half 20th cent.
K. Schumann 20. Jh.
Oil on canvas. U.re. undeutlich signiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Rahmen mit einer Abplatzung am Rand.
53,4 x 79 cm, Ra. 65,5 x 92 cm.