AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
H. Grobe
19.Jh.
007 H. Grobe, Geistiger Beistand. 19th cent.
H. Grobe 19.Jh.
Oil on canvas. U.re. signiert "H. Grobe". Im prunkvoller, goldfarbener Leiste.
Restaurierter Zustand, randdoubliert, Malgrund mit mehreren restaurierten Rissen und kleinteiligen Retuschen in der Malschicht.
75 x 110 cm, Ra. 92 x 123,5 cm.