AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
Nicolaus Gallus
18.Jh.
224 Nicolaus Gallus"Miraculosa ad stagnum " (Das Fischwunder). 2nd half 18th cent.
Nicolaus Gallus 18.Jh.
nach einer Zeichnung von Raffael. In der Platte unterhalb der Darstellung ausführlich betitelt und bezeichnet.
Blatt vereinzelt stockfleckig, mit Mittelfalte, bis nah an die Plattenkante geschnitten. Kleiner Einriß an der Ecke o.re. Verso Reste einer alten Montierung.
50,8 x 60,5 cm, Bl. 51,5 x 64 cm.