AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
Curtius Schulten
1893 Elberfeld – letzte Erwg. vor 1958 Blankenheim an der Eifel
658 Curtius Schulten, Herbstlandschaft im Sturm. 1937.
Pastel auf Velin. Signiert "Curtius Schulten" und datiert u.re. Im Passepartout.
Etwas fingerspurig, Kratzspur in der Darstellung.
Bl. 36,2 x 49,5cm.