AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
Johann David Grüson
1780 Magdeburg – 1848 Breslau
267 Johann David Grüson"Aussicht von Wehlstädtel nach Raden". 1st half 19th cent.
Johann David Grüson 1780 Magdeburg – 1848 Breslau
Lithograph auf chamoisfarbenem Bütten. Unter der Darstellung bezeichnet "Lithografie von J.D. Grüson" u.re., ausführlich betitelt u.Mi.
Minimal stockfleckig, leicht knickspurig, verso Reste einer alten Montierung.
St. 17,5 x 23,5cm, Bl. 21,3 x 27,1cm.