AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
H. Kindt
19. Jh.
273 H. Kindt"Die Lochmühle". 1806.
H. Kindt 19. Jh.
Pen drawing in Sepia auf Bütten. Signiert "H.Kindt" und datiert, unterhalb der Darstellung betitelt u.Mi. Auf Untersatzkarton im Passepartout montiert und in hochwertiger silberfarbener Leiste gerahmt.
Minimal knickspurig, etwas stockfleckig.
Rahmung als separate Position (30 € zzgl. Aufgeld).
BA. 31,4 x 42,7cm, Ra. 58 x 47,3cm.