AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
Walter Determann
1889 Hannover – 1960 Weimar
321 Walter Determann(zugeschr.), Landschaft mit Bauernhaus und Strommasten/ Hängebirke. 1920.
Walter Determann 1889 Hannover – 1960 Weimar
Wood cut auf chamoisfarbenem Bütten bzw. Japanpapier. In Blei jeweils signiert "Determann" und datiert u.re.
"Hängebirke" vereinzelt braunfleckig, v.a. im Randbereich.
Bl. max. 34,5 x 34 cm.