AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
467 Verschiedene Thüringer Künstler, Konvolut von 14 druckgraphischen Arbeiten. 1st half 20th cent.
U.a. mit Farbholzschnitt von Gertrud Korn, Radierung von E. Weichberger, Radierung von Max Thedy, einem Farbholzschnitt von Margarete Geibel, Radierungen von Fritz Meisel und einer Farblithographie von Heinrich Linzen.
Verschiedene Zustände.