AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
Siegfried Detlev Bendixen
1786 Kiel – um 1884 London
258 Siegfried Detlev Bendixen"Innere und äußere Ansicht der Marienkirche in Lübeck". 1830's.
Siegfried Detlev Bendixen 1786 Kiel – um 1884 London
Lithograph nach Anton Tischbein. Typographisch bezeichnet u.re. "lithogr.v. S.Bendixen 1830" und u.li. "Gezeichn.v. H.Schlösser & A.Tischbein". Betitelt u.Mi. Beide Blätter im Passepartout.
St. 40,5 x 27,5 cm, Bl. 52,2 x 35,8 cm/ St. 34 x 28,8 cm, Bl. 43 x 31,2 cm.