AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Heinrich Linzen
1886 Aachen – 1942 Weimar
394 Heinrich Linzen, Waschfrauen/ Schafe auf der Weide. 1919.
Heinrich Linzen 1886 Aachen – 1942 Weimar
Pencil drawing auf dünnem Papier/ Radierung auf Kupferdruckpapier. Beide Blätter in Blei signiert "Heinrich Linzen", die Radierung datiert.
30 x 40 cm/ Pl. 19,5 x 25 cm, Bl. 35,7 x 35,7 cm.