AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 126 results |
Erich Buchwald-Zinnwald
1884 Dresden – 1972 Krefeld
049 Erich Buchwald-Zinnwald, Blick auf das Mittelgebirge von Kundratitz. 1948.
Erich Buchwald-Zinnwald 1884 Dresden – 1972 Krefeld
Oil on cardboard. U.li. signiert "E. BUCHWALD-ZINNWALD" und datiert, verso betitelt und nochmals signiert. Im Passepartout in einfacher Holzleiste gerahmt.
29 x 33 cm, BA. 27,4 x 32,4 cm, Ra. 50,5 x 54 cm.