AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Hans Clar
1893 Herrnskretschen – 1944 Dresden
Schüler an der Dresdner Kunstakademie bei Richard Müller und Osmar Schindler.
053 Hans Clar(zugeschr.), Radschlagender Pfau. 1st half 20th cent.
Hans Clar 1893 Herrnskretschen – 1944 Dresden
Oil on canvas. Verso bezeichnet "Hans Clar". In breiter goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Malschicht etwas angeschmutzt.
51 x 40 cm, Ra. 68,5 x 57 cm.