AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Horst Strempel
1904 Beuthen/Schlesien – 1975 Berlin
147 Horst Strempel, Stilleben mit blauem Krug. Wohl 1947.
Horst Strempel 1904 Beuthen/Schlesien – 1975 Berlin
Oil on canvas. Verso monogrammiert "St". Auf dem Keilrahmen von fremder Hand in Blei bezeichnet. In profilierter Leiste gerahmt.
Unscheinbare Druckstelle o.re.
Eventuell WVZ Saure 237 oder 238.
38 x 46 cm, Ra. 49 x 57 cm.