AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Walter Helfenbein
1893 Dresden – 1984 Pappritz
Autodidakt. Kurzer Besuch der Dresdener Kunstgewerbeschule.
552 Walter Helfenbein, Kardinäle. 1st half 20th cent.
Walter Helfenbein 1893 Dresden – 1984 Pappritz
Wood cut auf dünnem Papier. U.re. in Blei signiert "WHelfenbein".
Blatt mit leichten Randmängeln und minimal stockfleckig.
Stk. 18,5 x 24,7 cm, Bl. 28,5 x 37,3 cm.