AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 41 results |
Richard Sander
1906 Glogau – 1987 Dresden
129 Richard Sander"Häuser im Nebel". No date.
Richard Sander 1906 Glogau – 1987 Dresden
Oil on fibreboard. U.re. schwer lesbar signiert. Verso auf einem Klebeetikett betitelt.
Malgrund zur Mitte hin verwölbt. Ecken bestoßen, Randmängel.
50 x 63,5 cm.