AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Hans Richard von Volkmann
1860 Halle/Saale – 1927 ebenda
680 Hans Richard von Volkmann, Kornfeld mit Mohnblumen. 1901.
Hans Richard von Volkmann 1860 Halle/Saale – 1927 ebenda
Lithograph in colours. Im Stein signiert u.re. "HR v. Volkmann." und datiert. Hinter Glas in brauner Leiste gerahmt.
Blatt partiell unsauber, bis an die Darstellung geschnitten. Ein Wasserfleck an der Blattecke o.re. Unterer Blattrand leicht lichtrandig.
Bl. 61,5 x 93 cm, Ra. 73 x 105,7 cm.