AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Gustav Schmidt
1888 Peine b. Hannover – 1972 Dresden
653 Gustav Schmidt, Selbstbildnis (?)/"Hieronymus". No date.
Gustav Schmidt 1888 Peine b. Hannover – 1972 Dresden
Watercolour und Gouache auf Papier/ Holzschnitt auf Japan. U.re. in Blei signiert "G. Schmidt".
Beide Blätter unscheinbar stockfleckig, mit kleineren Randmängeln.
40,7 x 27,5 cm und Bl. 43 x 26,2 cm.