AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Margarete (Grete) Michael-Noindl
1888 Olmütz – 1962 Dresden
596 Margarete (Grete) Michael-Noindl, Konvolut von neun Druckgraphiken. No date.
Margarete (Grete) Michael-Noindl 1888 Olmütz – 1962 Dresden
, zwei Farbholzschnitte, vier Radierungen und drei Holzschnitten auf verschiedenen Papieren. Alle Blätter in Blei signiert und betitelt, u.a. mit Ansichten aus Zinnwald und Steyr.
Blätter überwiegend in guter Erhaltung, teilweise etwas gebräunt und lichtrandig.