AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 5 results | |
Catalogue Archive | 5 results |
Rudolf Kleemann
1931 Dresden – 2015 ebenda
097 Rudolf Kleemann, Auf der Festwiese. 1995.
Rudolf Kleemann 1931 Dresden – 2015 ebenda
Acryl auf Spanplatte. U.re. signiert "R. Kleemann" und datiert. Im profilierter Holzleiste gerahmt.
55 x 80 cm, Ra. 86 x 92,5 cm.
098 Rudolf Kleemann"St. Pauli Ahoi". 1995.
76 x 100 cm, Ra. 88 x 112,5 cm.
575 Rudolf Kleemann, Das Urteil des Paris. 1994.
Watercolour. U.re. signiert "R. Kleemann" und datiert. Im Passepartout hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.
BA. 56 x 64 cm, Ra. 77 x 84 cm.
576 Rudolf Kleemann, Altes Ehepaar. 1994.
Watercolour. U.re. signiert "R. Kleemann" und datiert. Im Passepartout.
577 Rudolf Kleemann, Junges Paar. 1994.