AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 36 results |
Reinhold Langner
1905 Weinböhla – 1957 Dresden
590 Reinhold Langner"Der Untertan". No date.
Reinhold Langner 1905 Weinböhla – 1957 Dresden
Lithograph in colours auf bräunlichem Bütten. In Blei signiert "Reinhold Langner" u.re., u.li. betitelt. Verso Sammlerstempel u.re.
Blatt minimal gebräunt, verso Reste einer alten Montierung.
52 x 38,5 cm, Bl. 57,2 x 42 cm.