AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Bernhard Mannfeld
1848 Dresden – 1925 Frankfurt a. Main
399 Bernhard Mannfeld"Langer Markt in Danzig". Um 1900.
Bernhard Mannfeld 1848 Dresden – 1925 Frankfurt a. Main
Etching auf China, auf Kupferdruck-Papier aufgewalzt. In der Platte u.re. signiert "Mannfeld", unterhalb der Darst. typografisch bezeichnet. Hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas gebräunt und lichtrandig.
62,5 x 45 cm, Ra. 97 x 80 cm.