AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 56 results |
Rudolf Poeschmann
1878 Plauen – 1954 Dresden
080 Rudolf Poeschmann"Dresden v[om]. Königsufer". Wohl 1920's.
Rudolf Poeschmann 1878 Plauen – 1954 Dresden
Oil on canvas. U.li. signiert "Rud. Poeschmann", verso nochmals signiert und bezeichnet. In einem Stuckrahmen des späten 19./ frühen 20. Jh. gerahmt.
59 x 78 cm, Ra. 75 x 95 cm.