AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 32 results |
Hermann Max Pechstein
1881 Zwickau – 1955 Berlin
434 Hermann Max Pechstein"Säugling". 1918.
Hermann Max Pechstein 1881 Zwickau – 1955 Berlin
Wood cut auf Maschinenbütten. Unsigniert, typographisch bezeichnet "Max Pechstein: Säugling Originalholzschnitt". Erschienen in: "Das Kunstblatt" 2, 1918, Heft 6. Auf Untersatzkarton montiert.
WVZ Krüger H 179.
Stk. 22,8 x 10,8 cm, Bl. 28 x 21,5 cm.