AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 18 results |
Fritz Kempe
1898 Leipzig – 1971 Dresden
381 Fritz Kempe, Küstenlandschaft (Ostpreußen). No date.
Fritz Kempe 1898 Leipzig – 1971 Dresden
auf Velin. In der Platte monogrammiert u.re. In Blei signiert "Fritz Kempe" u.re., monogrammiert u.Mi. und bezeichnet "Selbstdruck" u.li. Mit dem Künstlerstempel "FK" u.re. Am unteren Blattrand Spuren einer entfernten Widmung in Kugelschreiber.
Am Rand außerhalb der Darstellung etwas knickspurig mit einem Einriß von ca 1,5 cm und einer minimalen Fehlstelle am oberen Rand.Verso Reste einer alten Montierung.
Pl. 25,2 x 42,4 cm, Bl. 34,4 x 48,7 cm.