AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 74 results |
Peter Graf
1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
336 Peter Graf, Kniende Frau. No date.
Peter Graf 1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
Pencil drawing auf festem Japan. In Blei signiert "Graf" u.re.
28,8 x 21 cm.
337 Peter Graf, Sitzender weiblicher Akt. 1988.
Pencil drawing. Unsigniert. U. li. datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Blatt etwas stockfleckig, auf Untersatzpapier montiert.
25,5 x 18 cm, Ra. 33,1 x 27,4 cm, Plakat 50 x 65,5 cm.