AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 121 results |
Alfred Traugott Mörstedt
1925 Erfurt – 2005 Weimar
668 Alfred Traugott Mörstedt"Idol des Ikarus"/ Ohne Titel. 1976/ 1980.
Alfred Traugott Mörstedt 1925 Erfurt – 2005 Weimar
Lithograph in colours auf Karton bzw. Bütten. Beide Arbeiten in Blei monogrammiert "ATM" und datiert u.re., eines betitelt u.Mi. und nummeriert "56/100" bzw. "45/65" u.li.
Beide Blätter minimal lichtrandig und knickspurig.
St. 23 x 31 cm, Bl. 34,8 x 49 cm/ St. 41 x 29 cm, Bl. 58,9 x 41, 5 cm.