AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 3 results | |
Catalogue Archive | 146 results |
Michael Morgner
1942 Chemnitz
418 Michael Morgner, Ecce Homo. 1980.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Etching und Lavage auf festem Papier. Verso in Blei signiert "Morgner" und datiert u.re.
49 x 50,3 cm.
419 Michael Morgner, Mann. 1993.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Serigraph auf kräftigem Papier. In Blei signiert "Morgner" und datiert u.re., bezeichnet "für Bonhoeffer" u.li.
Minimaler Fleck im Randbereich re.
Darst. 62 x 42 cm, Bl. 78 x 51,2 cm.
420 Michael Morgner, Figur im Raum. 1982.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Lithograph. In Blei signiert "Morgner" und datiert u.re., betitelt u.li.
Blatt atelierbedingt fleckig, im oberen Randbereich minimal lichtrandig.
St.. 76 x 33 cm, Bl. 84 x 33 cm.