AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Paul Groß
1873 Dresden – letzte Erw. 1914 ebenda
341 Paul Groß"Die Elbe bei Diesbar". 1938.
Paul Groß 1873 Dresden – letzte Erw. 1914 ebenda
Lithograph. In Blei signiert "Paul Groß" und datiert u.re., betitelt und bezeichnet u.li.
Blatt stockfleckig, fingerspurig und an den Rändern knickspurig, mittig gefalzt.
St. 40,5 x 54,9 cm, Bl. 49,7 x 69,2 cm.