AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 30 results |
Ferdinand Staeger
1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
456 Ferdinand Staeger, Zwei Lebenswege. 1st half 20th cent.
Ferdinand Staeger 1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
Etching auf Japan. In Blei signiert u.re., bezeichnet u.li. Auf Untersatzkarton montiert
Blätter stärker stockfleckig und angeschmutzt, ein Blatt mit einer Kratzspur in der Darstellung (ca.6cm).
Pl. 30 x 21,5 cm, Bl. 48 x 32 cm.