AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 43 results |
Wilhelm Wagenfeld
1900 Bremen – 1990 Stuttgart
989 Sektkühler. Wilhelm Wagenfeld für WMF, Geislingen. 1950's.
Wilhelm Wagenfeld 1900 Bremen – 1990 Stuttgart
, versilbert (?). Konischer Korpus mit leicht ausgestelltem Mündungsrand und seitlichen, konkav geschwungen Handhaben. Am Boden gemarkt "WMF EP BRASS GERMANY".
Riß am Mündungsrand und minimale Gebrauchsspuren.
H. 22 cm.