AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 2 results | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 65 results |
Joseph Fritz Zalisz
1893 Gera – 1971 Holzhausen
469 Fritz Zalisz, Am Meer. No date.
Joseph Fritz Zalisz 1893 Gera – 1971 Holzhausen
Brush drawing in ink auf chamoisfarbenem Papier. Monogrammiert "Fr.Z." u.li. Auf Untersatzkarton montiert.
Etwas knickspurig und leicht gebräunt.
36,6 x 50 cm.
470 Fritz Zalisz, Sechs Stadtansichten. No date.
Etchings. In Blei signiert "Fr.Zalisz", teilweise nummeriert u.li. und betitelt.