AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 37 results |
Georg Egmont Oehme
1890 Dresden – 1955 ebenda
075 Georg Egmont Oehme, Der Zinnputzer. 1924.
Georg Egmont Oehme 1890 Dresden – 1955 ebenda
Oil on canvas. Signiert "Georg Oehme" und datiert u.re.
Verso mit einem Klebeetikett versehen o.Mi., dort nummeriert "1171". In breiter goldfarbener Stuckleiste gerahmt, ebd. mit Fehlstellen an den Ecken.
70,5 x 80 cm, Ra. 90 x 100 cm.